Стрелок из Татарстана стал победителем летней Спартакиады

Нет комментариев 22 Просмотров

В Ростове-на-Дону продолжает проходить летняя Всероссийская Спартакиада, в ходе которой житель Татарстана Геннадий Мамкин выиграл золотую медаль по стендовой стрельбе. Татарстанец пробился в финал соревнования среди учащихся, где оказался сильнее за представителя столицы Дмитрия Неструева. О победе в стендовой стрельбе Мамкина официально заявил пресс-атташе федерации по стрельбе Ольга Камардина.

В квалификационном этапе Всероссийской Спартакиады Геннадий Мамкин из 125 мишеней поразил 114, а в финале соревнования четыре точных выстрела позволили обойти москвича, ведь татарстанец выиграл со счетом 41-37.

Для сборной Татарстана на Спартакиаде эта медаль стала уже второй. Ранее серебряную медаль татарстанской сборной принесла Фатима Фахме, занявшая на турнире второе место на траншейном стенде.

Рубрика: Спорт